Токарь за 1 ч делает 15 деталей,а его ученик-11 деталей . сколько деталей сделают они за 8 ч работы

?

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
8*15=120(за 8 часов деталей сделает токарь)
8*11=88(за 8 часов сделает ученик)
120+88=208 деталей сделают за 8 часов вместе