Помогите решить уравнения 5х-2=3х-5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

х = 9/14

Пошаговое объяснение:

5х-2=3х-5/7

5х - 3х = 2 - 5/7

2х = 1 2/7 = 9/7

х = 9/7 : 2

х = 9/7* 1/2

х = 9/14

Проверка:

5*9/14 - 2 = 3*9/14 - 5/7

45/14 - 2 = 27/14 - 5/7

3 3/14 - 2 = (27-2*5)/14

1 3/14 = 17/14

17/14 = 17/14