2. Периметр треугольника АВР равен 24 см, сторона АВ больше сто- роны BP на 4 см, AB = 10 см.

Найдите длину стороны АР.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

АР = 8см

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём длину стороны ВР

10-4=6см длина стороны ВР

ВР = 6см

Теперь нужно суммировать.

10+6=16см сумма длин сторон АВ и ВР

Теперь нужно вычесть сумму сторон АВ и ВР. О и периметра треугольника. Остатком будет длина стороны АР.

24-16=8см длина стороны АР

АР = 8см

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение

10-4=6см ВР

10+6=16см сумма сторон АВ и ВР

24-16=8см сторона АР

Ответ

8см-АР