Помогите, очень срочно. Решите пожалуйста уравнения! 6 класс, математика. 1) 5,2 - x + 1,9 = 5,9

- 3x 2) 2,9 + 4y = 6y + 13 3) 3y + 4y = y - 0,5 4) 5 * (13 - 2x) = - 19 - 3x 5) 0,25 - 0,1 * (x - 0,5) = 0,4x 6) 5,8 - 0,3 * (5x - 20) = 23,8 7) (x - 7,9) + 9,7 = 29,3

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.
1)5,2-x+1,9=5,9-3x
7,1-x-5,9+3x=0
1;2+2x=0
2x=-1,2
x=-0,6
2) 2,9+4y=6y+13
2,9+4y-6y+13=0
-2y+15,9=0
-2y=-15,9
2y=15,9
y=7,95
4)5*(13-2x)=-19-3x
65-10x+19+3x=0
84-7x=0
-7x=-84
7x=84
x= 12
5)0,25-0,1*(x-0,5)=0,4x
0,25-0,1+0,05-0,4=0
-0,5x+0,3=0
-0,5x=-0,3
0,5x=0,3
x=0,6
6) 5,8-0,3*(5x-20)=23,8
5,8-1,5x+6-23,8=0
-1,5x-12=0
-1,5x=12
x=-8