Некоторую сумму положили в банк под 20 процентов годовых,во сколько увеличится сумма через 2 года

если будут капать проценты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.

Ответ:Сумма от начального вклада увеличится на 44%(44рубля).

Пошаговое объяснение:Пусть некая сумма равна 100руб.

Тогда за первый год: 20% от 100= 100*0,2=20руб. (100+20=120).

Второй год: 20% от 120= 120*0.2=24 руб.(120+ 24= 144)