в 2 коробках 25 цветных карандашей в одной коробке 5 карандашей больше чем в другой Сколько

карандашей в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
25-5=20 карандашей было бы в двух коробках, если бы карандашей было поровну
20=10+10
Значит в одной коробке 10 карандашей, а в другой
10+5=15 карандашей

Ответ: в одной коробке 10 карандашей, в другой 15.
Отвечает Солонин Дмитрий.
Пусть в первой коробке х, тогда во второй - х+5. Зная, что всего 25 карандашей, составим и решим уравнение:
1) х+х+5=25
2х+5=25
2х=25-5
2х=20
х=20÷2
х=10(карандашей)-в первой коробке
2) 10+5=15(карандашей)-во второй коробке
Ответ: 10 карандашей, 15 карандашей