Решите уравнение плиииииииииизззззззззззз у-5/9*у=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
 \frac{y-5}{9y}= \frac{3}{7}
7y-35=27y

20y=-35
y=1.75