От школы до магазина 450м. 7/9 этого пути покрыто асфальтом. Сколько метров пути покрыто асфальтом?


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
350 метров

(450:9) * 7 = 50 * 7 = 350 м
Отвечает Achinovich Vadim.

Ответ:

350 метров

Пошаговое объяснение:

Всего 450 метров

9 целых=450 метров

7 целых=?

Чтобы найти сколько метров пути покрыто асфальтом, нужно найти сперва 1 единицу, а потом умножить на 7 единиц.

450:9=50 метров (1 единица)

50*7=350 метров (7 едениц)-покрыто асфальтом