В трапеции со средней линией С и основаниями a и b,a=2х+1,b=2x+5,c=3x-2 Найдите Х


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Женя.
Средняя линяя равна 1/2 суммы оснований трапеции
то есть 2х+1+2х+5=0.5(3х-2)
4х+6=1.5х-1
2.5х=-7
х=-2.8