В первом баке было в 3,6 раза больше воды чем во втором когда из первого бака перелили во второй

130 л воды в баках стало поровну сколько воды было в каждом баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Пусть х л воды было во втором баке, тогда 3,6х л воды было в первом баке. Уравнение:

3,6х - 130 = х + 130

3,6х - х = 130 + 130

2,6х = 260

х = 260 : 2,6

х = 100 (л) - было во втором баке

3,6х = 3,6 · 100 = 360 (л) - было в первом баке

Ответ: 360 л и 100 л.