Найдите корни уравнений:(х+17)*18=342


Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
(х+17)*18=342
18x+306=342
18x=342-306
18x=36(:18)
 x=2
Отвечает Хромочкин Кирил.
(Х+17)*18=342 Х*18+17*18=342 18х+306=342 18х=342-306 18х=36 х=36:18 х=2 В: 2