Рабочий зеленстроя должен был разложить рулонный газон 90 м за 6 часов. Он успевал разложить за час

на 3 метра больше, чем предполагалось по плану. На сколько быстрее он сделает эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

на 1 час

Пошаговое объяснение:

По действиям.

90÷6=15 м рулонного газона за 1 час по плану.

15+3=18 м рулонного газона за 1 час разлаживает рабочий.

90÷18=5 часов понадобится рабочему выполнить работу.

6-5=1 час - на 1 час быстрее рабочий выполнит работу.