Самолет пролетел расстояние между городами за 2 ч со скоростью 960 км /ч. Сколько часов потребуется

машине, чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
960*2=1920 км расстояние
1920:3=640 км треть расстояния
640:80=8 часов
ответ: 8 часов
Отвечает Кулибакина Лера.
Расстояние самолёта = 960*2=1920
1920:3=640 - одна треть
640:80=8 - сколько часов потребуется машине
Ответ: потребуется 8 часов чтобы проехать одну треть расстояния самолёта