Одна сторона прямоугольника равна 15 м. другая его сторона по сравнению с первой : 1) на 2,5 м

меньше; на 3 м больше; 3) в 1,5 раза больше . вычислите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
1) AB = 15 м
    CD=15-2.5=12.5
    P=(15+12.5)*2=55
2) AB=15 м
    CD=15+3=18
    P=(15+18)*2=66
3) AB=15 м
    CD=15*1.5=22.5
    P=(15+22.5)*2=75