Запиши в виде процентов. а) какую часть метра составляет 20 см 48 см 65 см какую часть процентов

составляют 29 кг 78 кг 95 кг б) запиши запиши 20% в 45% в 89% в 60% в виде дробей. помогите помогите пожалуйста очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

а) 20 см = 0,2 м = 20%

48 см = 0,48 м = 48%

65 см = 0,65 м = 65%

--------------------------------

"Какую часть процентов составляют ... кг" здесь зависит от меры веса, но допустим что это центнер:

29 кг = 0,29 ц = 29%

78 кг = 0,78 ц = 78%

95 кг = 0,95 ц = 95%

---------------------------------

б) 20% = \frac{20}{100} = \frac{1}{5}

45% = \frac{45}{100} = \frac{9}{20}

89% = \frac{89}{100}

60% = \frac{60}{100} = \frac{3}{5}

Отвечает Юткин Сергей.

1 метр = 100 сантиметров

а) 20 см = 20/100 метра = 20%

48 см = 48/100 = 48%

65 см = 65/100 = 65%

1 тонна = 1000 килограмм

29 кг = 29/1000 = 2,9%

78 кг = 78/1000 = 7,8%

95 кг = 95/1000 = 9,5%

Всего 100%

б) 20% = 20/100 = 1/5

45% = 45/100 = 9/20

89% = 89/100

60% = 60/100 = 3/5