3y-17=8y+18 0,8х-3,54=0,9х-2,89 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
Вроде как так. 1) -7; 2) -6,5

Отвечает Бурцева Оксана.
1)Нужно переносить
3y - 17 = 8y + 18
3y - 8y = 17 + 18
-5y = 35
-y = 7
y = -7

2) 0,8x - 3,54 = 0,9x - 2,89
0,8x - 0,9x = 3,54 - 2,89
-0,1x = 0,65
-x = 0,065