на посадку деревьев из одного района вышли 183 человека, из второго на 15 человек меньше, чем из

первого, а из третьего района в 2 раза больше, чем из второго. Сколько человек из третьего района вышло на посадку деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.
1) 183-15=168(чел.) - из 2 района.
2) 168*2=336 (чел.) - вышло из 3 района на посадку деревьев.
Ответ: 336 человек.
Отвечает Никифорова Анюта.
1) 183-15=168(чел)-из 2 района
2) 168•2=336(чел)
Ответ: из третьего района на посадку вышли 336 человеков