4-(y+7)*3=-5*(y-8) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.
4-(y+7)*3=-5*(y-8)
4-3у-21=-5у+40
-3у+5у=40-4+21
2у=57
у=57/2
у=28,5