Из двенадцати одинаковых кубиков с ребром длинной 5см сложили фигуру в форме паралепипеда . Эту

фигуру покрасили со всех сторон краской.Какую площадь покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Аделя.

Ответ:

Ответ:

12=2*3*2

Стороны будут:

2*3 - 4 стороны

2*2 - 2 стороны

Площадь поверхности S=4*(2*3)+2*(2*2)=32 кв см