Из двенадцати одинаковых кубиков с ребром длиной 5 см сложили фигуру в форме параллелепипеда.эту

фигуру покрасили со всех сторон синей краской.какую площадь покрасели?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.
Ответ:

Пошаговое объяснение:в Кубе 4 стороны. Узнаём Площадь Одной стороны и умножаем на 4 тем самым узнаём площадь куба s=5*4= 20 см² и 20*12 =240см²