1/2(x-4)+3x=5.ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(х-4)+3х=5

1/2х-2+3х=5

1/2х+3х=5+2

3 1/2х=7

х=7:3 1/2

х=2