в качестве удобрения на три участка было внесено 2,375 т золы. Сколько золы внесли на каждый из

трёх участков,если на первый внесли на 0,405 т больше чем на второй,а на первый и второй вместе на 0,835 т больше чем на третий

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.
Думаю будет так, см. вложенное фото.

Отвечает Запоточна Дарья.
Х т. внесли на второй участок
(x+0,405)+x+((x+0,405)+x-0,835)=2,375
x+0,405+x+x+0,405+x-0,835=2,375
4x=2,4
x=2,4/4
x=0,6 т. внесли на второй участок
На первый внесли 0,6+0,405=1,005 т.
На третий внесли 0,6+1,005-0,835=0,77 т.