Решите уравнения 7х+2,4=34,6 (y-1,8):8=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гынденова Бальжима.
7x+2,4=34,6
7x=34,6-2,4
7x=32,2
x=32,2:7
x=4,6
Ответ: 4,6

(y-1,8):8=0,7
 \frac{y}{8} - \frac{1,8}{8} =0,7


 \frac{y}{8} - \frac{1,8}{8} -0,7=0

 \frac{y}{8} - 0,225-0,7=0
 \frac{y}{8} - 0,925=0
y=0,925*8=7,4