7 подружек на день рождения собрали одинаковое количество денег для покупки подарка .Две девочки

заболели и не смогли передать деньги , и поэтому подарок купили на 12 манатов дешевле. Сколько стоит подарок , который купили подружки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

30 манатов купили 5 подружек

Пошаговое объяснение:

12 розделяем на количество двух девочек то есть с каждой девочки по 6 манатов и умножаем на количество девочек на 7 и получает 42 а если сказано что 12 дешевле в итоге вышел подарок то получается 30манатов

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12:2=6(ман)

2)7*6=42(ман)

Ответ:подарок стоит 42 манатов