2×/х/-4=2 с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Жылкелды Рауан.

Ответ:

x = 3

x = -3

Пошаговое объяснение:

2×/х/-4=2

Если x > 0, то |x| = x, тогда :

2х - 4 = 2

2x = 6

x = 3

Если x < 0, то |x| = -x, тогда :

2×(-х) - 4 = 2

-2x -4 = 2

-2x = 6

x = -3