От ленты длиной 3 метров отрезали 4 куска по 28 сантиметров сколько сантиметров Лента осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
3 метра = 300 см
28*4=112 см всего отрезали
300-112=188 см ленты осталось

можно решить в 1 действие
300-(28*4)=112 см
Отвечает Белогуб Анастасия.
300-4*28 это решение в 1 действие