Найдите значение выражения: а)3,3:(-11)+(-2,5):5; б)(-1):(1/6-1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.
3,3:(-11) + (-2,5):5 = -0,3 - 0,5 = -0,8
-1: (1/6 -1/5) = -1 : (5/30 -6/30) = -1 : (-1/30) =1*30 =30
Отвечает Дрягунов Никита.
А -0,8
б 1/30
Вот так вот.