В теле человека кровь составляет 7-8% от всего веса. 1)Сколько килограммов крови содержится в

теле человека,который весит 83 кг? 2)Сколько килограммов крови содержится в твоем теле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

1) 83/100*8=8,83 кг

2) в зависимости сколько ты весишь, решение аналогично первому, просто вместо 83, ставь свой вес и вычисляй.

Отвечает Квасина Анастасия.

Ответ:  

1. ~6,255кг

2. Ниже

Пошаговое объяснение:

1.

Находим 1% от массы человека

83 : 100 = 0,83(кг) - 1%

Теперь находим 7-8%

0,83 * 7,5 = 6,225(кг) - 7,5%

2. По похожей схеме высчитываем массу крови в вашем теле