Какому двоичному числу равно десятичное число 37


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
2.  128 = 10000000 
     256 = 100000000 
     512 = 1000000000 
     1024 = 1000000000 

3.   1000001 = 65 
      10000001 = 129 
      100000001 = 257 
      1000000001 = 513
4.
    101 = 5 

    11101 = 29 
    101010 = 42 
    100011 = 35 
    10110111011 = 1467 

5.
    2= 10
    7= 111
    17= 10001
    68= 1000100
    315= 100111011
    765= 1011111101
    2047= 11111111111

6.
   11+1=100
   111+1=1000
   1111+1=10000
   11111+1=100000 

7. 
   111*10=1110
   111*11=10101
   1101*101=1000001
   1101*1000=1101000
Поиши тут