Налей высажено 126 деревьев 1 6 части из них берёза сколько березна Аллее?/помагите пж ейщё/ на

аллее высажины 126 деревев 3/6 из них -клёны сколько клёнов на аллее ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Пошаговое объяснение:

Всего - 126 деревьев

Берез - 1/6 часть от общего количества

126 * 1/6 = 126: 6 = 21 береза высажена на аллее

Всего - 126 деревьев

Кленов - 3/6 части от общего количества

126 * 3/6 = 126 * 1/2 = 63 клена высажено на аллее