К сумме чисел −13 3/4 и −2 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 2/3 (Смешанное число. Если

число отрицательное, вводи его вместе со знаком − в одно окошко, без пробела). Только ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.
(-13 3/4 + (-2 5/6)) + (-2 2/3)

1) -13 9/12 + (-2 10/12) = -15 19/12
2) -15 19/12 + (-2 2/3) = -15 19/12 + ( -2 8/12) = -17 27/12 = -19 3/12 = -19 1/4