14y+4y-48=240 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Пошаговое объяснение:

14y+4y-48=240

18у-48=240

18у=240+48

18у=288

у=16

____________

14*16+4*16-48=240

240=240

Ответ:у=16

Отвечает Спанова Сандуғаш.
Приводим подобные:
18у-48=240


Переносим 48 в правую часть
18у=240+48



Делим
18у=288
у=16