за 3 корочки хлеба и 2 стакана молока заплатили 20 монет. сколько стоит 1 корочка хлеба если

известно , что 1 стакан молока стоит на 5 монет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
Пусть 1 корочка x, тогда 1 стакан = x+5.
1.)3•x+(x+5)•2=20
2.)3x+2x=20-10
3.)5x=10
4.)x=10:5
x=2 (монеты)
Отвечает Каленёв Никита.
1)3хлеба+2молока=20монеты
2)1молоко=1хлеб+5монет
3)3хлеба+2*(1хлеб+5монет)=20монет
   3хлеба+2хлеба+10монет=20монет
   5хлеба=10монет
   1хлеб=2монеты