пожалуйста помагите автобус двигался со скоростью 70км/ч машина двигалась быстрее и черес 3 часа

опередила автобус на 60км /ч с уравнением помагите ребята прошу вас ​

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса 70 км/ч. За 3 часа он прошел 3*70 км.

Скорость машины обозначим x км/ч. За 3 часа он прошел 3x км.

И это на 60 км больше, чем автобус.

Уравнение:

3x = 3*70 + 60

Решение:

x = 70 + 60/3 = 70 + 20 = 90 км/ч.