СКОЛЬКО БУДЕТ 2/8 УМНОЖИТЬ НА 5/6!!!!!? ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

Ответ:

 \frac{5}{24}

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{8}  \times  \frac{5}{6} =  \frac{1}{4}   \times  \frac{5}{6}  =  \frac{1 \times 5}{4 \times 6}  =  \frac{5}{24}

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.

2/8*5/6=2(на 2)*5                                  1*5

               --------------(сокращаем)  =   -----------=(дальше просто)=5/24 умножаем)5/24

               8(на 2)*6                                  4*6