Докажите что 1/2+1/6+1/12+1/20=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.
0,5+0,17+0,08+0,05=0,8
Отвечает Dolbeev Roman.
1/2 + 1/6 + 1/12 + 1/20 = 0,8 ,
30/60 + 10/60 + 5/60 + 3/60 = 0,8 ,
48/60 = 0,8 ,
8/10 = 0,8 ,
0,8 = 0,8