Из 30 кг муки испекли 250 булочек.Сколько таких булочек можно испечь из 48 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.
250:30*48=400(шт).

ответ:из 48 кг муки можно испечь 400 булочек
Отвечает Візер Андрій.
Если из 30 кг испекли 250 булочек , то из 3 кг испекли 250 :10=25 (булочек)
значит 48=3*16 , из 48 кг муки испекли 16*25=400 ( булочек)