в ателье 26 пододеяльников сшили из 130 м ткани. сколько таких же пододеяльников сошьют из 210 м

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
1.130/26=5(м) нужно для одного пододеяльника.                                                2.210/5=42(шт) сошьют из 210м ткани.                                                              ОТВЕТ:42 ПОДОДЕЯЛЬНИКА СОШЬЮТ ИЗ 210м ТКАНИ.