ТИПИЧНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-6 КЛАССОВ За год двигатель на корабле потребляет 3.500.000 л

топлива, 1 литр топлива стоит 0,42 р. Установка паруса на корабле стоит 2.500.000 р. Парус экономит 20% топлива. Через сколько лет экономия топлива покроет стоимость установки паруса?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

20% = 0,2

1 - 0,2 = 0,8

3500000*0.8=2800000(л) - двигатель потребляет с парусом

2800000*0,42=1176000(руб) будет стоить топливо

2500000:1176000=2,1258...(года)

2,1258~2,13

а это примерно 2 года 47 дней

ответ: 2 года 47 дней

Отвечает Макаренко Владимир.

Ответ:через около 8.5год пакроет расход паруса

Пошаговое объяснение:

Расход за один год составляет

1 470 000р. Парус экономит 20% получается 294 000р.*8.5год=2 499 000