Помогите решить уравнение 1. Решить рациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тареев Леша.

\frac{2x+8}{4x-5}=2\\O.D.3.:\;4x-5\neq0\Rightarrow x\neq1,25\\\\2x+8=2\cdot(4x-5)\\2x+8=8x-10\\2x-8x=-10-8\\-6x=-18\\x=3