Из аэропорта одновременно вылетели в противоположных направлениях два самолета скорость одного

самолета 850 километров в час а другого 950 километров час какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.
1)850+950=1800(км/ч)-скорость удаления самолётов друг от друга
2)S=1800*0,5=900(км)
Ответ:900 км