при каком значении х верным является равенство: х-2/6=8/24 , x+1/ 5=15/25 , 5/2x-3=25/35,

9/2x+1=36/44

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.
Х-2/6=8/24
х=8/24+2/6=1/3+1/3
х=2/3
Ответ:при х=2/3
х+1/5=15/25
х=15/25-1/5=3/5-1/5
х=2/5
Ответ: при х=2/5
5/2х-3=25/35
5/2х=25/35+3
5/2х=3ц5/7
х=3ц5/7:5/2
х=1ц17/35
Ответ: при х=1ц17/35
9/2х+1=36/44
9/2х=36/44-1
9/2х=-2/11
х=-2/11:9/2
х=-4/99
Ответ: при х=-4/99