Разложите на множители трехчлен 5 в квадрате плюс 10 икс минус 15


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5х кватрат+10х-15=(х+3)(х-1)
Д=100+300=20 в кватрате
хпервый=-10-20/10=-3
хвторой=-10+20/10=1