Застосуйте властивості додавання при обчисленні: 1)(146+322)+178 2)784+(179+116) 3)625+481+75+219

4)427+88+203+102

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Юлия.
1)(146+322)+178=146+(322+178)=646
2)784+(179+116)=(784+116)+179=1079
3)625+481+75+219=(625+75)+(219+481)=1400
4)427+88+203+102=(427+203)+(88+102)=820