Масса шести одинаковых ящиков с апельсинами 180 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. 1. Чему равна

масса шести пустых ящиков? 2.Чему равна масса апельсинов в шести ящиках? 3. Чему равна масса одного ящика с апельсинами? 4. Чему равна масса апельсинов в одном ящике? 5. На сколько больше масса апельсинов в одном ящике, чем масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Анатолий.
1) 2*6=12 кг масса шести пустых ящиков
2) 180-12=168 кг масса апельсинов в шести ящиках
3) 180:6=30 кг масса одного ящика с апельсинами
4) 30-2=28 кг масса апельсинов в одном ящике
5) 28-2=26 на 26 кг масса апельсинов в одном ящике больше массы пустого ящика