Найдите неизвестное число: 2\5*х=1 1\5. помогите решить пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
 2\5*х=1 1\5
2/5х=6/5
х=6/5:2/5
х=6/5*5/2
х=30/10=3