3) 5(y + 3) = 10;5) -4(x - 2) = -6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

5(y+3) = 10

5y+15 = 10

5y = 10-15

5y = -5

y = -5:5

y = -1

-4(x-2) = -6

-4x+8 = -6

-4x = -6-8

-4x = -14

x = (-14):(-4)

x = 3,5

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

5(у+3)=10.

5у+15=10

5у=-15+10

5у=-5

у=-5:5

у=1