одна сторона прямоугольника равна 18см а соседняя сторона на 12см длиннее нее.вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Р = 96 см, S = 540 см²

Пошаговое объяснение:

1) 18 +12 = 30 (см) - вторая сторона

2) 2 * (18 + 30) = 96 (см) - периметр

3) 18 * 30 = 540 (см²) - площадь

Отвечает Кесса Таня.

Ответ:

Периметр:

Площадь:

Пошаговое объяснение:

18см+12см=30см

Периметр= (30см × 2) + (18см × 2) = 60 + 36

Периметр= 96см

Площадь= 30см×18см=540см