!20балов! Предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80куб.м грязной воды

производительность очистительных сооружений 3 куб . м/ч Имеется ещё бассейный-накопитель вместимость 320 куб . м который заполнен наполовину.Сколько дней в таком режиме сможет проработать станция очистки если очистные сооружения и предприятия работают круглосуточно

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
Элементарная задачка:
3*24=72 куб м  очищает  станция в день
80-72= 8 куб метра  грязной воды поступает в накопитель в день
320/2=160 кубов  свободно в накопителе
160/8=20 дней
Ответ: 20 дней