Реши задачу.Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути.Сколько литров бензина

потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1)500:100=5(раз) - 500 больше 100
2)9*5=45(л)
Ответ: 45 литров
Отвечает Федюкевич Дима.
1)500:100=5 (раз)
2)9*5=45 литров—на 500 километров
Ответ: 45 литров
))